Programme national de bobsleigh

Équipe de bobsleigh senior

Kristen Bujnowski

Poste: Brakeman
Résidence: Mount Brydges, Ont.

Kristen Bujnowski

Ben Coakwell

Poste: Brakeman
Ville natale: Moose Jaw, Sask.

Ben Coakwell

Christine De Bruin

Poste: Pilot
Ville natale: Stony Plain, Alta.

Christine De Bruin

Justin Kripps

Poste: Pilot
Résidence: Calgary/Summerland, B.C.

Justin Kripps

Mark Mlakar

Poste: Brakeman
Résidence: Mississauga, Ont.

Mark Mlakar

Dawn Richardson Wilson

Poste: Brakeman
Résidence: Edmonton, AB

Dawn Richardson Wilson

Alysia Rissling

Poste: Pilot
Résidence: Calgary

Alysia Rissling

Ryan Sommer

Poste: Brakeman
Résidence: Calgary

Ryan Sommer

Christopher Spring

Poste: Pilot
Ville natale: Priddis, AB

Christopher Spring

Cam Stones

Poste: Brakeman
Résidence: Whitby, Ont.

Cam Stones

Sara Villani

Poste: Brakeman

Sara Villani

Équipe de développement - bobsleigh

Cynthia Appiah

Poste: Pilot
Résidence: Toronto

Cynthia Appiah

William Auclair

Poste: Brakeman

William Auclair

Anthony Couturier-Lagacé

Poste: Brakeman

Anthony Couturier-Lagacé

Jay Dearborn

Poste: Brakeman
Résidence: Yaker, Ont.

Jay Dearborn

Stephanie Drost

Poste: Brakeman
Résidence: Thunder Bay, Ont.

Stephanie Drost

Orion Edwards

Poste: Brakeman
Résidence: Newmarket, Ont.

Orion Edwards

Mike Evelyn

Poste: Brakeman
Résidence: Ottawa

Mike Evelyn

Josh Gilpin

Poste: Brakeman
Résidence: Cambridge, Ont.

Josh Gilpin

Cyrus Gray

Poste: Brakeman
Résidence: Duncan, BC

Cyrus Gray

Niamh Haughey

Poste: Brakeman

Niamh Haughey

Kayden Johnson

Poste: Brakeman
Résidence: Kerrobert, Sask.

Kayden Johnson

Keefer Joyce

Keefer Joyce

Melissa Lotholz

Poste: Pilot
Résidence: Edmonton, AB

Melissa Lotholz

Catherine Medeiros

Poste: Pilot
Résidence: Montreal

Catherine Medeiros

Shaquille Murray-Lawrence

Poste: Brakeman

Shaquille Murray-Lawrence

Christopher Patrician

Poste: Brakeman
Résidence: Toronto

Christopher Patrician

Bianca Ribi

Poste: Pilot
Résidence: Calgary

Bianca Ribi

Stefanie Schoenberger

Poste: Brakeman
Résidence: Abbotsford, BC

Stefanie Schoenberger

Mackenzie Stewart

Poste: Brakeman
Résidence: Madeira Park, B.C.

Mackenzie Stewart

Daniel Sunderland

Poste: Brakeman
Taille: 187cm
Poids: 105kg
Résidence: Calgary

Daniel Sunderland

Erica Voss

Poste: Brakeman

Erica Voss

Eden Wilson

Poste: Brakeman
Résidence: Calgary

Eden Wilson

Pilotes de bobsleigh de la relève

Taylor Austin

Poste: Pilot
Résidence: Calgary

Taylor Austin

Patrick Norton

Poste: Pilot

Patrick Norton

Coaches

Todd Hays

Entraîneur en chef

Jamie McCartney

Conduire Performance Physique / Entraîneur, push et technique

Graham Richardson

Responsable d'équipe, cadre / Entraîneur, pilotage et technique

Lyndon Rush

Entraîneur, pilotage et technique

Elfje Willemsen

entraîneur technique

Dave McCalla

mécanicien de traîneau

Programme national de skeleton

Équipe de skeleton sénior

Kevin Boyer

Résidence: Sherwood Park, Alta.

Kevin Boyer

Jane Channell

Résidence: Calgary

Jane Channell

Madison Charney

Résidence: Calgary

Madison Charney

David Greszczyszyn

Résidence: Brampton, Ont.

David Greszczyszyn

Jaclyn LaBerge

Résidence: Calgary

Jaclyn LaBerge

Mark Lynch

Ville natale: St. John's, Nfld.

Mark Lynch

Elisabeth Maier

Résidence: Calgary

Elisabeth Maier

Kyle Murray

Résidence: Calgary

Kyle Murray

Équipe de développement - skeleton

Natalie Coughlin

Résidence: Amherstburg, ON

Natalie Coughlin

Grace Dafoe

Résidence: Calgary

Grace Dafoe

Blake Enzie

Résidence: Calgary

Blake Enzie

David Park

Résidence: Calgary

David Park

Jordan Rwiyamilira

Jordan Rwiyamilira

Troy Wilson

Résidence: Calgary, Alberta

Troy Wilson

Athlètes de skeleton de la relève

Jimmie Airey

Résidence: Ardrossan, Alta

Jimmie Airey

Coaches

Eric Bernotas

Entraîneur-chef de l'équipe senior de skeleton

John Farrow

Entraîneur principal de l'équipe de développement Skeleton