Programme national de bobsleigh

Équipe de bobsleigh senior

Cynthia Appiah

Poste: Pilot
Résidence: Toronto

Cynthia Appiah

Kristen Bujnowski

Poste: Brakeman
Résidence: Mount Brydges, Ont.

Kristen Bujnowski

Ben Coakwell

Poste: Brakeman
Ville natale: Moose Jaw, Sask.

Ben Coakwell

Christine De Bruin

Poste: Pilot
Ville natale: Stony Plain, Alta.

Christine De Bruin

Mike Evelyn

Poste: Brakeman
Résidence: Ottawa

Mike Evelyn

Sam Giguère

Poste: Brakeman
Taille: 180cm
Poids: 98kg
Ville natale: Sherbrooke, Que.

Sam Giguère

Niamh Haughey

Poste: Brakeman

Niamh Haughey

Melissa Lotholz

Poste: Pilot
Résidence: Edmonton, AB

Melissa Lotholz

Dawn Richardson Wilson

Poste: Brakeman
Résidence: Edmonton, AB

Dawn Richardson Wilson

Christopher Spring

Poste: Pilot
Ville natale: Priddis, AB

Christopher Spring

Erica Voss

Poste: Brakeman

Erica Voss

Équipe de développement - bobsleigh

Jay Dearborn

Poste: Brakeman
Résidence: Yaker, Ont.

Jay Dearborn

Cyrus Gray

Poste: Brakeman
Résidence: Duncan, BC

Cyrus Gray

Shaquille Murray-Lawrence

Poste: Brakeman

Shaquille Murray-Lawrence

Patrick Norton

Poste: Pilot

Patrick Norton

Bianca Ribi

Poste: Pilot
Résidence: Calgary

Bianca Ribi

Mackenzie Stewart

Poste: Brakeman
Résidence: Madeira Park, B.C.

Mackenzie Stewart

Leah Walkeden

Poste: Brakeman
Résidence: Ardrossan, Alta.

Leah Walkeden

Eden Wilson

Poste: Brakeman
Résidence: Calgary

Eden Wilson

Pilotes de bobsleigh de la relève

Taylor Austin

Poste: Pilot
Résidence: Calgary

Taylor Austin

Orion Edwards

Poste: Pilot
Résidence: Newmarket, Ont.

Orion Edwards

Brendon Thera-Plomondon

Poste: Pilot

Brendon Thera-Plomondon

Coaches

Todd Hays

Entraîneur en chef

Graham Richardson

Responsable d'équipe, cadre / Entraîneur, pilotage et technique

Lyndon Rush

Entraîneur, pilotage et technique

Elfje Willemsen

entraîneur technique

Justin Kripps

Programme national de skeleton

Équipe de skeleton sénior

Jane Channell

Résidence: Calgary

Jane Channell

Hallie Clarke

Résidence: Brighton, Ont.

Hallie Clarke

Blake Enzie

Résidence: Calgary

Blake Enzie

Mark Lynch

Ville natale: St. John's, Nfld.

Mark Lynch

Kyle Murray

Résidence: Calgary

Kyle Murray

Evan Neufeldt

Résidence: Calgary

Evan Neufeldt

Mirela Rahneva

Résidence: Calgary

Mirela Rahneva

Équipe de développement - skeleton

Jimmie Airey

Résidence: Ardrossan, Alta

Jimmie Airey

Natalie Coughlin

Résidence: Amherstburg, ON

Natalie Coughlin

Grace Dafoe

Résidence: Calgary

Grace Dafoe

Kyle Donsberger

Résidence: Calgary, AB

Kyle Donsberger

Ryan Kuehn

Résidence: Calgary, AB

Ryan Kuehn

David Park

Résidence: Calgary

David Park

Athlètes de skeleton de la relève

Troy Wilson

Résidence: Calgary, Alberta

Troy Wilson